Durch die fortgesetzte Nutzung der Website erklären Sie sich einverstanden mit der Verwendung von Cookies. mehr Informationen
Kur und Wellness Abano Terme
So. 01.11. - So. 08.11.2020 8-Tagereise ab 570 €
Alternative Reisen
23.06. - 23.06.2020 (1 Tag) Die 3 Zinnen und die Auronzohütte
04.07. - 12.07.2020 (9 Tage) Badeurlaub in Cesenatico
08.07. - 08.07.2020 (1 Tag) Garda & Bardolino
11.07. - 18.07.2020 (8 Tage) Badeurlaub in Cesenatico
28.08. - 30.08.2020 (3 Tage) Iseosee & Zug der Genüsse
13.09. - 13.09.2020 (1 Tag) Knödelfest in Sterzing
14.09. - 18.09.2020 (5 Tage) Blumenriviera - Radeln am azurblauen Meer
19.09. - 19.09.2020 (1 Tag) Gassltörggelen in Klausen
30.09. - 04.10.2020 (5 Tage) Herbstzauber in der Toskana
02.10. - 04.10.2020 (3 Tage) Törggelen auf dem Bauernhof in Südtirol
04.10. - 10.10.2020 (7 Tage) Radtour zu den unentdeckten Winkel der Toskana
09.10. - 11.10.2020 (3 Tage) Törggelen in Südtirol
11.10. - 20.10.2020 (10 Tage) Sizilien - die Sonneninsel!
15.10. - 18.10.2020 (4 Tage) Törggelen am Molvenosee
23.10. - 27.10.2020 (5 Tage) AKTIV und VITAL am Gardasee
24.10. - 24.10.2020 (1 Tag) Traminer Weingassl
05.11. - 08.11.2020 (4 Tage) Mantua & Gardasee
07.11. - 14.11.2020 (8 Tage) Kuraufenthalt in Slowenien
08.11. - 15.11.2020 (8 Tage) Kuraufenthalt Marienbad
16.11. - 20.11.2020 (5 Tage) Pilgerreise Assis & Rom
06.12. - 09.12.2020 (4 Tage) Wellness in Abtenau
13.12. - 13.12.2020 (1 Tag) Christkindlmarkt Bozen
13.12. - 13.12.2020 (1 Tag) Weihnachtsmarkt Meran

Kur und Wellness Abano Terme

 

So. 01.11. - So. 08.11.20208-Tagereise

Reiseinformation

Nicht weit von Padua entfernt liegt der weltbekannte Kurort Abano, der mit seinem Thermalwasser, den Fangotherapien und anderen Anwendungen Heilung und Linderung bei Gelenkkrankheiten (Rheuma) und Osteoporose, eine allgemeine Stärkung des Organismus und Regenerierung der Haut bewirkt. Unsere Vertraghotels verfügen über eigene Thermal-Schwimmbäder (Innen- und Außenbecken) und Kurabteilungen.

Es können einzelne Anwendungen oder Kurpakete gebucht werden. Ausflüge (z.B. nach Venedig, Padua oder in die Euganeischen Hügel) können vor Ort gebucht werden. Gönnen Sie sich einen erholsamen Verwöhnurlaub. Nähere Informationen und Kurpreise geben wir Ihnen gerne. Rufen Sie uns bitte an!

Leistungen

  • Fahrt im Fernreisebus
  • 7 x Übernachtung mit Vollpension
  • Kurtaxe
  • Reiserücktrittversicherung
Taxiservice inklusive

Abfahrtsorte

  • 05:20 Uhr: Schongau - West Kreissparkasse
  • 05:30 Uhr: Polling - Haltestelle Hofmarkstraße
  • 05:40 Uhr: Hohenpeißenberg - Haltestelle Schächen
  • 05:43 Uhr: Peißenberg - Haltestelle Aumer, Schongauer Str.
  • 05:48 Uhr: Peißenberg - Haltestelle Tankstelle Vogl
  • 05:50 Uhr: Peißenberg - Moosleitenparkplatz
  • 05:55 Uhr: Murnau - gegenüber Tengelmann (nach Tunnel)
  • 05:55 Uhr: Peißenberg - Haltestelle Rathaus
  • 05:55 Uhr: Raisting - Bahnhof
  • 06:00 Uhr: Peißenberg - Haltestelle Kriegerdenkmal
  • 06:05 Uhr: Wielenbach - Rathaus
  • 06:12 Uhr: Weilheim - Haltestelle Pollinger Straße
  • 06:15 Uhr: Weilheim - Haltestelle Schwimmbad
  • 06:20 Uhr: Weilheim - Edeka Kanalstraße
  • 06:25 Uhr: Weilheim - Bahnhof
  • 06:30 Uhr: Weilheim - Römer-Eisvogelstraße

Weitere Abfahrtsorte auf Anfrage.

Hinweise

Mindestteilnehmer: 20
maximal Mitreisende: 49
Es besteht ein Absagevorbehalt bei Nichterreichen der Mindestteilnehmerzahl bis zum 14. Tag vor Reisebeginn.
Es gilt Stornostaffel B
Zugang der Stornierung vor ReisebeginnEntschädigung
bis 41. Tag0%
40. bis 26. Tag30%
25. bis 15. Tag50%
14. bis 7. Tag60%
6. bis 1. Tag70%
Nichtanreise80%
mindestens jedoch15,00 €
Zu den Reisebedingungen

Preise

Unterbringung im Doppelzimmer Hotel Astoria
810 €
Unterbringung im Doppelzimmer Hotel Gazzella
570 €
Unterbringung im Doppelzimmer Hotel Verdi
755 €
Unterbringung im Einzelzimmer Hotel Astoria
865 €
Unterbringung im Einzelzimmer Hotel Gazzella
622 €
Unterbringung im Einzelzimmer Hotel Verdi
815 €
Urlaubsfindererweiterte Suche

Kalender
ä